«Платный въезд в Казахстан для союзника по ЕАЭС и ОДКБ — шаг малопонятный...»
Борис Шмелев
На сайте украинского Кабмина появилась петиция с призывом ввести мобилизацию женщин, у которых нет детей. Об этом сообщает «РБК-Украина».
Издание написало, что петиция была зарегистрирована 10 августа, и автор инициативы предложил распространить воинскую обязанность на трудоспособных женщин без детей — за исключением тех, кто имеет законные основания для отсрочки или не может служить по состоянию здоровья.
Свое предложение автор петиции аргументировал «принципом равенства граждан перед законом и необходимостью справедливого распределения обязанностей в военное время».
Ранее сообщалось, что сотрудники ТЦК на Украине вступают в контакт с мужчинами призывного возраста на сайтах знакомств, чтобы уговорить их на встречу, где они будут сразу мобилизованы.