«В России чрезмерно богатых сограждан, лелеют и холят, предпочитая ощипывать народ...»
Сергей Аксенов
ВСУ могли запустить беспилотники на Подмосковье с территорий Черниговской и Сумской областей. На это указал капитан I ранга запаса Василий Дандыкин.
Чуть раньше стало известно, что в ночь на 6 октября БПЛА противника повредили дома в Домодедово и в Солнечногорском округе. Эксперт считает, что киевские диверсанты рассчитывали сорвать прибытие нескольких самолетов из Турции в Москву, поэтому среди целей оказался район аэропорта Домодедово.
«…летят из Черниговской, Сумской области, частично из Харькова. Оттуда ближе, и дорога на Москву из Киева пролегает через Сумы, зашли немного севернее, чем атаковали до этого», — пояснил Дандыкин «Абзацу».
По его словам, прорваться удалось лишь одной четвертой из запущенных беспилотников. Это говорит о том, что «эффективно сбивали над Калужской и Брянской областями».
Атака беспилотников ВСУ в ночь на 6 октября стала одной из самых массированных с начала года. Над регионами России и акваторией Азовского моря перехватили и уничтожили 868 дронов.
Следователи СК возбудили уголовное дело о теракте после атак украинских беспилотников на Московскую область и ДНР.