
В Гисметео предупредили о сохранении жаркой погоды в Москве до выходных. По прогнозам, дневная температура поднимется почти до рекордных отметок. Грозы в конце месяца собьют жару.
Московская область останется под влиянием жаркого антициклона до конца недели. По прогнозам, температура в Москве к среде поднимется до плюс 34. Атмосферное давление сохранит стабильность до четверга, 24 числа.
Климатическая ситуация начнет плавно меняться к выходным. Южные ветра будут вытеснять хорошо прогретый воздух из центральных районов России. Температурные значения, как и атмосферное давление, пойдут на понижение.
Начиная с пятницы, 25 июня, порывы ветра будут усиливаться. В субботу в столице пройдет первая гроза при температуре плюс 29−31. Несмотря на небольшое количество осадков, атмосферный фон остынет на 2−3 градуса.
По прогнозам, столбики на термометрах продолжат снижаться под напором грозовых дождей. Синоптики прогнозируют умеренные осадки до понедельника, 28 числа.
Климатическая ситуация в столичном регионе улучшится. По прогнозам, температура в Москве понизится до комфортных плюс 24−26. Порывы ветра после грозовых выходных ослабнут. Атмосферное давление понизится до 740 мм рт.ст.
В первую неделю июля Московская область останется под покровом дождевых облаков. В столице сохранится переменная облачность. В Гисметео прогнозируют 30 июня в Подмосковье ливень. 1 июля будет солнечно, без осадков. Начиная с пятницы, 2 числа, столичные улицы начнет поливать дождь. К воскресенью похолодает до 23-градусной отметки.