«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
По прогнозу погоды в Москве потеплеет к концу сентября, с 19 по 26 сентября в столице может подняться температура до +17 градусов.
«Из холодной ямы, в которую мы попали в начале сентября, выйдем ближе к середине, а скорее только к третьей декаде сентября. Мы еще не прошли пик похолодания: в четверг будет до +10. Потом будет облегчение — в выходные немного потеплеет. В субботу, на День города, очень хорошая погода, без дождя, солнца достаточно много. Утром ещё свежо, днём +13…+15. В воскресенье температура будет на том же уровне, но во второй половине дня возможен дождь», — сообщил НСН руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Бабье лето» может наступить только в третьей декаде сентября.
«Что касается дальнейших перспектив, то нужно питать надежду, что всё изменится в неделю с 19 по 26 сентября. Есть большая вероятность, что мы испытаем на себе если не жаркие, то хотя бы тёплые, сухие три-пять дней, когда воздух будет прогреваться до +15…+17 градусов», — рассказал Шувалов.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что потепление, которое принято называть бабьим летом, наступит в Москве попозже.