«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что аномальные морозы до минус 40 градусов вскоре ожидают жителей Забайкальского края, Бурятии, Урала, Сибири и Иркутской области.
«Если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно. В некоторых регионах прогнозируется опасность», — цитирует синоптика РИА Новости.
Например, в Ямало-Ненецком автономном округе показатели снизятся на шесть-девять градусов ниже нормы, до минус 32. В Ханты-Мансийском автономном округе ожидаются морозы до минус 20−23 градусов, а в Красноярском крае — до минус 35.
Вильфанд добавил, что в Бурятии и Забайкальском крае ожидается около минус 25 градусов, в Якутии — до минус 36−40, а в Иркутской области — минус 23−30.
Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что Вильфанд сообщил о многомесячном температурном рекорде.