
Президент Польши Анджей Дуда во время своего первого визита в Берлин планирует обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель варианты ужесточения давления на Россию. Политик полагает, что таким образом получится положить конец войне на Украине.
«Другой вопрос заключается в том, как должна отреагировать НАТО на изменение геополитической обстановки возле восточных границ блока. Само собой разумеется, мы выступаем за усиленное присутствие НАТО в этом регионе, в том числе в Польше», — заявил Дуда в интервью немецкому изданию Bild.
В выходные, 23 августа, Дуда совершил свой первый иностранный визит после вступления в должность. Для этого он выбрал Эстонию, где обсудил с местным президентом Хендриком Ильвесом необходимость размещения баз НАТО в непосредственной близости от России.