Удастся ли англосаксам «порвать экономику» РФ с помощью «дела Литвиненко»?

Британские власти готовят список лиц, которым будет запрещён въезд в страну в связи с делом об убийстве Александра Литвиненко, передаёт The Guardian.
По данным издания, которое ссылается на руководителя антикоррупционной программы в правительстве Великобритании Эрика Пиклза, в настоящее время он изучает подобное предложение и представит министрам свое заключение по данному вопросу.
Отмечается, что фигуранты «Списка Литвиненко» могут быть озвучены в мае 2016 года.
Напомним, 21 января председатель открытого разбирательства по делу о смерти Александра Литвиненко коронер Роберт Оуэн представил доклад, в котором возложил ответственность за смерть экс-сотрудника ФСБ на российское государство. Коронер пришёл к выводу, что Литвиненко был отравлен Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном во время совместного чаепития 1 ноября 2006 года.
Удастся ли англосаксам «порвать экономику» РФ с помощью «дела Литвиненко»?
В свою очередь глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков заявил, что по делу Литвиненко суд истину так и не установил.
Между тем представитель Белого дома Джош Эрнест в связи с докладом о смерти Александра Литвиненко отметил, что в дальнейшем США могут принять меры в отношении России.