
Свои разработки в области мобильной связи представят публике 20 компаний-резидентов «Сколково» на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress), который пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 года в Барселоне.
«Российские операторы связи призваны обеспечить покрытие мобильными сетями всей обширной территории населенной части Российской Федерации. При переходе с технологии 3G на 4G и, в ближайшем будущем на технологию 5G, они вынуждены постоянно обновлять инфраструктуру существующих сетей, а также строить тысячи новых базовых станций», — рассказал Максим Жаренов, директор по акселерации проектов в области телекоммуникаций кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», передает «Полит.ру».
Mobile World Congress — это наиболее представительное мероприятие, задающее основные направления развития мобильной связи в мире.