«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
В Италии арестован один из главарей сицилийской мафии Коза Ностра. 45-летний Доменико Раккуглия был схвачен сотрудниками полиции накануне вечером. Его обвиняют в похищении и убийстве подростка.
Рагулио, как известно, главарь сицилийской мафии номер два, прятался в одном из домов в сицилийском пригороде. «Ветеринар», так его прозвали за любовь к животными, во время задержания пытался оказать сопротивление и отстреливался, но был схвачен полицейскими, окружившими здание. В квартире мафиози был проведен обыск, в ходе которого было обнаружено несколько пистолетов.
Отметим, мафиози подозревается в причастности к похищению 14-летнего подростка — сына одного из бывших мафиози. Инцидент произошел в 1993 году, мальчика держали в заложниках на протяжении двух лет, после чего убили. Позже было найдено его тело, облитое кислотой. С тех пор Раккуглия находился в розыске. Кроме того, он обвинялся в организации 30 побегов самых опасных преступников Италии.
Фото: *