Китай собирается вывести из нищеты более 10 млн человек
Уже к концу этого года Китай планирует вывести из нищеты более 10 млн человек.
Как передаёт агентство «Синьхуа» со ссылкой на директора Управления по борьбе с нищетой и развитию ведущей группы Госсовета КНР Лю Юнфу, более 95% бедняков будут выведены из нищеты и более 90% нищих уездов навсегда вычеркнут из списка таковых к концу 2019 года.
Благодаря предпринятым усилиям на 2020 год запланирована всеобъемлющая победа над бедностью. Следующими шагами будет закрепление результатов и наращивание усилий в борьбе с нищетой в тех регионах Поднебесной, которые страдают от неё наиболее всего.
При этом отмечается, что кампания по борьбе с бедностью — это не только ответственность правительства КНР, но и всеобъемлющая задача всего китайского общества.
Напомним, Китай задался целью к 2020 году стать страной умеренного достатка населения во всех аспектах. Для этого ему необходимо ежегодно выводить из нищеты по меньшей мере 10 млн человек.
О традициях, инновационных и военных разработках, событиях, экономическом развитии, культуре, истории и жизни в КНР читайте в специальной теме «Свободной Прессы» — Китай сегодня.
Новости Китая: Уникальный проект избавит жителей Китая от нищеты