
Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в соцсетях выразил беспокойство за будущее христиан в США при президенте Джо Байдене.
Он процитировал публикацию издания «The Christian Post», где говорится о том, что в Соединённых Штатах в условиях пандемии открыты стрип-клубы, казино и абортарии, зато закрыты церкви.
Легойда предположил, что при Байдене, судя по приоритетам предложенной им программы, наступление на права верующих в США будет продолжаться, зато расширяться будут права ЛГБТ-сообщества.
«Тем более, что попытки христиан заикнуться о защите своих прав уже достаточно давно вызывают лишь раздражение и упреки в „нетолерантности“ со стороны различных активистов. Причем упреки — это в лучшем случае. В последнее время все чаще звучат и угрозы…», — написал он.