В Китае обнаружили новые виды целебных грибов
В Китае обнаружили восемь видов целебных грибов
В Национальном парке тропических лесов провинции Хайнань (Южный Китай) сотрудниками Академии тропических сельскохозяйственных наук КНР (CATAS) обнаружены сразу восемь новых видов грибов.
Как пишет газета «Жэньминь жибао он-лайн», открытие сделано группой специалистов во главе с доктором Ма Хайся из CATAS. Согласно результатам исследования, все эти виды способны разлагать целлюлозу и лигнин. Они относятся к семейству Ксиляриевые и играют важнейшую роль редуцентов в тропических лесах.
Очень важно, что среди них три вида грибов обладают лечебными свойствами, антиоксидантным, антибактериальным и противоопухолевым действием.
Отмечается, что влажные тропические леса в китайской провинции Хайнань являются важным генофондов ресурсов зародышевой плазмы, имеют ключевое значение для сохранения биоразнообразия в Китае и во всем мире и поддерживают экологический баланс в регионе.
Ранее сообщалось, что международная группа, возглавляемая китайскими учёными, установила, что биологический возраст различных органов человека и систем не всегда совпадают.
Хотя на обывательском уровне считается, что здоровый вес и физическая подготовка оказывают на них положительное влияние.
Последние новости об инновационных разработках Поднебесной, китайской медицине, а также об истории, культуре, политике, экономике, традициях, событиях и жизни в КНР читайте в специальной теме «Свободной Прессы» — Китай сегодня.