
Экс-президент США и кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в интервью предпринимателю Илону Маску, что рассчитывает в случае своего переизбрания вновь «поладить» с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я говорил Владимиру Путину: „Не делай этого. Тебе не стоит этого делать, Владимир“… Это было нашей последней беседой. Он никогда, ни за что не пошел бы на это, а мы с ним хорошо ладили. Я надеюсь, что мы поладим с ним снова. Это было бы хорошо, а не плохо», — сказал Трамп.
При этом политик добавил, что считает лидеров соперничающих с США стран, к числу которых он причислил президента РФ и председателя КНР Си Цзиньпина, «лучшими из лучших в своем деле», пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что действующий президент США Джо Байден считает победу над Дональдом Трампом своим главным обязательством перед страной. Сам он не будет участвовать в новой избирательной кампании.