«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Лондонская пожарная служба обратилась к населению с просьбой не звонить по экстренному номеру 999, если ситуация не является чрезвычайной. В качестве примера пресс-служба организации опубликовала список необычных вызовов, по которым уж точно не следовало беспокоить пожарных.
В релизе, опубликованном на официальном сайте службы, первое место необычного рейтинга занимает звонок от женщины, сообщившей, что у нее по подушке ползет паук. На втором месте — вызов от пожилой жительницы Лондона, которая плеснула водой из стакана в дерущихся на улице собак. При этом она забыла, что в емкости находилась ее вставная челюсть, и просила пожарных найти ее.
На третьем месте оказался мужчина, попросивший пожарных достать с крыши гаража ботинок его сына: абонент назвал случай экстренным, поскольку без обуви его сын не может пойти играть в футбол. В список также попали сообщения о белке на кухне, лисе в саду со странным выражением на морде, проколотом колесе, телефоне, упавшем в унитаз и муже, закованном в пояс верности.
Лондонская пожарная служба отмечает, что каждую неделю получает более 100 неоправданных вызовов, обработка которых отнимает время и ресурсы. Там отметили, что, когда страшно, за помощью можно обратиться к друзьям или соседям.
Фото: youtu.be