Спорт / Баскетбол

Сборная России проиграла Сербии в полуфинале чемпионата Европы

1473
На фото: игрок сборной России Андрей Воронцевич после проигрыша в матче 1/2 финала чемпионата Европы по баскетболу между сборными командами России и Сербии
На фото: игрок сборной России Андрей Воронцевич после проигрыша в матче ½ финала чемпионата Европы по баскетболу между сборными командами России и Сербии (Фото: Михаил Александров/ТАСС)

В матче ½ финала Евробаскета сборная России уступила команде Сербии и не смогла пробиться в финал турнира. Россияне проиграли балканской со счётом 79:87.

Сербы уже в первых двух четвертях обозначили своё преимущество доведя разницу в счёте до 14-и очков. В третьей четверти отставание подопечных Сергея Базаревича от соперника сократилось до пяти очков, но балканцы всё же сумели удержать победный счёт и пробиться в финал турнира.

Напомним, в своём матче ¼ финала сборная России победила Грецию со счётом 74:69.

Как сообщалось, Россия начала Евробаскет с победы над Турцией. Во второй игре россияне обыграли одного из фаворитов турнира, команду Сербии, в третьей — Бельгию. Затем российская сборная потерпела первое поражение на чемпионате, от Латвии. Завершили групповой этап россияне победой над Великобританией. В четвертьфинале наша команда переиграла сборную Хорватии.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.