«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Тело ребёнка с признаками насильственной смерти обнаружили вечером 7 августа в Вурнарском районе Чувашии, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в правоохранительных органах, По «горячим следам» полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний молодой человек, приехавший в деревню Большие Яуши к своим знакомым.
Уже на первом допросе молодой человек признался, что вечером 7 августа после полевых работ он вернулся к домохозяйству знакомых, увидел во дворе незнакомую 5-летнюю девочку и обманом завёл её на сеновал.
Там он изнасиловал малышку. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, подозреваемый забил девочку до смерти, нанеся ей множество ударов кулаком по голове.
В пресс-службе республиканского МВД уточнили, что задержанный находился в нетрезвом состоянии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в начале августа в одном из московских парков 60-летний эксгибиционист изнасиловал двоих детей.