
Группа преступников заложила взрывчатку под нефтепровод в Колумбии. В результате взрыва нефть разлилась и попала в местную реку Гуамуес.
Как сообщает в выпуске новостей телеканал RCN, инцидент произошел близ города Орито. Неустановленные преступники с помощью взрывчатки нарушили работу нефтепровода.
На месте работают представители компании, которой принадлежит нефтепровод. Масштабы повреждений пока не ясны. Местные СМИ сообщают о том, что в этом году на данный нефтепровод было осуществлено уже 19 нападений.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что шанс на получение от Копенгагена разрешения на прокладку участка подводного газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании сохраняется.
Новости мира: В Совфеде посмеялись над «газовой независимостью» поляков