«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Главу евродипломатии Каю Каллас, которая ранее выдвинула список требований к России, сравнили со сбежавшей коброй. Таким образом высказался депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
«Каллас снова делает свойственные ей агрессивные выпады, брызжа с трибун ЕС ядовитой слюной в сторону миролюбивой России. Очень напоминает кобру, сбежавшую из холщового мешка утратившего бдительность факира», — цитирует политика РИА Новости.
Шеремет добавил, что Каллас стала смертельно опасной и токсичной для всей Европы. По его мнению, такие как она, «должны быть изолированы от здравомыслящих дружелюбных людей».
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что итальянский политический обозреватель Джузеппе Саламоне раскритиковал Каллас после того, как та заявила, что Россия проигрывает в конфликте на Украине.