
В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия девятилетний ребенок выстрелил из пневматической винтовки и попал в соседского малыша. ЧП произошло в августе 2021 года. Все это время за жизнь мальчика боролись врачи, однако на днях он скончался.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В преступлении подозревается 43-летний отец стрелявшего, который хранил оружие в незапертом сарае.
«В ходе игры дети зашли в сарай, где сын подозреваемого снял со стены винтовку и стал ее рассматривать, в результате чего произошел выстрел в сторону, где находился младший мальчик. С ранением в области головы ребенка доставили в больницу. Несмотря на проводимую на протяжении нескольких месяцев терапию спасти ребенка не удалось, он скончался», — сообщают в СУ СКР региона.
Сейчас следователи решают вопрос о переквалификации ранее заведенного уголовное дела (со статьи «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» в статью «Причинение смерти по неосторожности»). Расследование продолжается.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что скончалась одна из пострадавших при взрыве в жилом пятиэтажном доме в Набережных Челнах.