
Судом приговорил участника межрегионального террористического сообщества «Сеть» * Максима Иванкина к 24 годам лишения свободы. Он признан виновным в убийстве двух лиц в связи с выполнением ими общественного долга, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Следствием установлено, что в апреле 2017 года Иванкин, являясь подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков, уехал из Пензы и скрылся в Рязани. Вместе с ним город покинули трое его знакомых, в том числе Алексей Полтавец.
В апреле 2017 года двое из разыскиваемых — мужчина и женщина — решили вернуться в Пензу и дать изобличающие показания. Однако Иванкин и Полтавец обманом выманили своих знакомых в лесной массив в Рязанской области, где совершили их убийство, уточнили в СКР.
Полтавец объявлен в международный розыск и заочно арестован.
Ранее Хамовнический районный суд Москвы приговорил бывшего директора холдинга «Осторожно медиа» Кирилла Суханова к 7,5 годам колонии за вымогательство 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
* Межрегиональное сообщество «Сеть» запрещено в РФ и признано террористической организацией