«Союзники дорого стоят, и по большей части они ненадежны...»
Сергей Караганов
В Прокопьевске (Кемеровская область) 4 декабря 16-летнего школьника, помогавшего своей подружке убить ее мать, заключили под стражу. В в отношении девочки решается вопрос о мере пресечения.
Как полагает следствие, кровавая драма произошла 1 декабря в квартире на улице Институтской. Подростки, находясь вместе с женщиной, по очереди наносили ей удары ножом. После совершения преступления они попытались скрыть следы: тело перетащили в подвал дома, не заботясь о кровавых следах. Там его позднее нашел сожитель погибшей.
Пресс-служба регионального следкома сообщила, что в отношении юноши уже выдвинуто обвинение. Сейчас следователи собирают доказательства и устанавливают все обстоятельства произошедшего.