Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Задержаны трое: челябинские железнодорожники сливали топливо с тепловозов и продавали водителям

В Златоусте (Челябинская область) транспортные полицейские совместно с сотрудниками УФСБ и бойцами ОМОН «Таганай» пресекли деятельность группы железнодорожников, похищавших горючее с составов. Детали раскрыла пресс-служба Транспортной полиции Урала.

Так, оперативники заметили на перегоне «Златоуст — Уржумка» припаркованные Lexus и «Газель», в кузове которой находились три емкости по 1000 литров. С помощью мотопомпы и шлангов злоумышленники сливали топливо из стоявшего тепловоза. За один раз они вывозили до шести тонн горючего, реализуя его водителям большегрузов и владельцам сельхозтехники.

Полицейские задержали машиниста, его помощника и двоих водителей. Все четверо отказались от дачи показаний. Ущерб от последнего хищения превысил 150 тысяч рублей. В ведомстве подчеркнули, что один из фигурантов уже привлекался за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц.

Напомним, ранее под Екатеринбургом силовики обезвредили ОПГ, похищавшую людей — они назывались представителями патриотической организации.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня