«Бензиновый импорт приносит стране убытки...»
Сергей Аксенов
Определены источники льготного финансирования поставки первой партии Ил-114−300 для Дальнего Востока. Об этом рассказали в пресс-службе вице-премьера Юрия Трутнева.
Подчеркивается, что в ближайшее время ожидается подписание твердых контрактов для поставки этого турбовинтового самолета. Сегодня борт прибыл в аэропорт Кневичи для участия в Восточном экономическом форуме.
Ил-114−300 преодолел более 6 тысяч километров. В рамках Восточного экономического форума с машиной смогут поближе познакомиться делегации и авиакомпании-заказчики.
Ранее первый вице-премьер Денис Мантуров говорил, что программа создания отечественного флота гражданской авиации переходит в практическую плоскость. Начинаются первые поставки самолета Ил-114−300. Параллельно разворачивается серийное производство обновленного Ту-214, на финальном этапе испытания и сертификация МС-21 и Superjet.