«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Меры по ограничению распространения COVID-19 и информационное освещение проблемы пандемии должны измениться из-за омикрон-штамма.
Об этом заявил известный врач и телеведущий Александр Мясников. Как пояснил специалист, зарубежный опыт существования в условиях «омикрона» доказывает необходимость переосмысления продолжительности карантина для зараженных, передаёт РИА Новости.
«Тактику надо менять, — подчеркнул Мясников. Например, в США уже сократили вдвое время карантина для лиц с положительными тестами. А из-за того, что все сидят на карантине (пилоты, стюарды, механики). И самое главное — повторюсь — надо менять информационный фон».
Доктор Мясников предположил, что омикрон-штамм подтверждает, что коронавирус будет мутировать в сторону большей заразности и меньшей смертности и в итоге выродится в обычное ОРЗ.
Ранее сообщалось, что уже в самое ближайшее время Россию накроет мощнейшая волна коронавируса. Об этом агентству Reuters рассказал источник близкий к Кремлю. По словам собеседника агентства, власти страны ожидают резкого всплеска заболевших в самом начале 2022 года.
Причиной этому станет омикрон-штамм. Им, согласно предварительным прогнозам, в январе-феврале начнут заболевать ежесуточно более 50 тыс. россиян.