«Любое увеличение расходов бюджета вызывает противодействие финансовых спекулянтов...»
Михаил Делягин
Биолог Александр Созыкин рассказал о пользе фисташек.
«Каждый орешек — это настоящий концентрат ценных растительных веществ: белков, углеводов, клетчатки, витаминов В1-тиамина, В4-холина, В5-пантотеновой кислоты, В6-пиридоксина, В7-биотина; В9-фолиевой кислоты, Е-альфа-токоферола, микроэлементов, лютеина и зеаксантина», — сказал он.
Фисташки полезны для работы практически всех систем и органов человека.
«Кроме того, для обоих полов при регулярном употреблении фисташковых косточек характерно повышение либидо, а у мужчин еще и потенции. Доказано экспериментально, что регулярное употребление фисташек увеличивает подвижность и активность сперматозоидов, что, соответственно, повышает возможность зачатия ребенка», — добавил Созыкин.
Фисташки рекомендуют взрослым в качестве перекуса для снижения чувства голода (10−15 штук один-два раза в сутки), так как у этих орехов хорошая калорийность, и они повышают работоспособность, пишут «Известия».
При этом беременным и кормящим женщинам, детям до пяти лет фисташки не рекомендованы, так как могут являться аллергеном и способны вызвать различные по интенсивности аллергические реакции, предупредил биолог.
Ранее «СП» писала, что ученые рассекретили продукт для долголетия.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.