Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Назван овощ, который поможет избежать ожирения

1016
На фото: окра – не совсем привычный для нас овощ, который на Ближнем Востоке, в Европе и Турции называют бамия или бамья.
На фото: окра — не совсем привычный для нас овощ, который на Ближнем Востоке, в Европе и Турции называют бамия или бамья. (Фото: Zhou Qiang/VCG/TASS)

Добавление окры в рацион защищает от ожирения и диабета.

Как пишет Brain Research положительное влияние окры связано с ее биологически активными веществами, которые обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Хоть эксперимент и проводился на животных, но ученые подчеркивают важность здорового питания даже в раннем возрасте. За основу эксперимента ученые взяли модель раннего перекорм.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», врач-диетолог и гастроэнтеролог Ольга Шестакова рассказала, как избежать пищевого отравления в летний зной.

Новости дня
Цитаты
Станислав Тарасов

Политолог, востоковед

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

СП-Видео