СКА в Москве победил «Динамо» и повёл в серии

На Западе состоялись первые матчи полуфиналов конференций в Кубке Гагарина

453

В первом матче полуфинала западной конференции петербургский СКА на выезде переиграл московское «Динамо» со счётом 3:2 и повёл в серии.

Счёт в матче петербуржцы открыли на 10-й минуте матча. Отличился Дадонов. Но на самом исходе первого периода «бело-голубые» благодаря шайбе Миронова счёт сравняли. Однако, на 32-й минуте Дадонов оформил дубль и вновь вывел «армейцев» вперёд.

Через пять минут Осипов снова восстановил равенство. А уже в середине третьего периода петербуржцы усилиями Гусева забросили свою третью шайбу и после этого счёт уже не менялся.

В параллельном матче нижегородское «Торпедо» в Москве победило столичный ЦСКА со счётом 2:1.

Справка «СП»

Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина КХЛ в Западной конференции стартовал 7 марта. ЦСКА, обыгравший в первом раунде «Слован», играет с нижегородским «Торпедо», оказавшимся сильнее финского «Йокерита». «Динамо», прошедшее «Сочи», встречается с действующим обладателем трофея, питерским СКА, в свою очередь, обыгравшим в серии ярославский «Локомотив».