Белорусы сенсационно проиграли венграм на ЧМ-2016

4527

Сборная Белоруссии потерпела поражение от Венгрии со счетом 2:5, которое ставит крест на надеждах подопечных Дэйва Льюиса сыграть в четвертьфинале.

Венгры являются дебютантами элитного дивизиона и у них не было очков до встречи с белорусами. Но в этой игре Венгрия наконец порадовала своих болельщиков. В каждом периоде белорусы уступили — 1:2, 1:2 и 0:1. Шайбы у Белоруссии забивали Плэтт из ЦСКА и Гаврус.

Накануне сборная Белоруссии уступила Германии в матче, от которого во многом зависели ее дальнейшие турнирные перспективы. Видимо, разочарование оказалось столь велико, что на венгров настроиться не удалось.

В других матчах дня Финляндия обыграла Францию 3:1, Швеция — Норвегию (3:2). Россия, как сообщалось, уверенно победила Швейцарию.

Справка «СП»:

В группе B на чемпионате мира по хоккею играют США, Канада, Финляндия, Белоруссия, Словакия, Франция, Германия и Венгрия. Все матчи этой группы пройдут в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный». Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.