
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский посоветовал американскому послу в России Джону Хантсману лучше изучить географию и историю, а уже после делать заявления о принадлежности полуострова.
«Я думаю, что если бы он был отягощен этими знаниями, то подобных заявлений он бы не делал», — сказал вице-премьер РИА Новости. Политик добавил, что слова дипломата говорят о его явном незнании и непонимании ситуации, связанной с Крымом.
Ранее Хантсман заявил, что «для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо». До этого госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон отметил, что Вашингтон собирается вернуться к обсуждению вопроса Крыма.