 «Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
				
				«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выразил уверенность, что Россия в ближайшее время найдет способ симметрично ответить США на внесение в санкционный «список Магнитского» главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и других наших сограждан.
«Россия в ближайшее время даст симметричный ответ, и принцип взаимности будет соблюден», — заявил он.
По словам Володина, США, заявляя себя главными борцами с терроризмом, ведут себя абсурдно, когда налагают санкции на человека, который очень многое сделал для решения этой проблемы, пишет РИА Новости.
Вечером 20 декабря стало известно, что Кадыров включен в «список Магнитского». Соответствующее решение принял Минфин США. Утверждается, что глава Чечни является «ответственным за внесудебные казни, пытки и другие серьёзные нарушения прав человека».
Сам Рамзан Кадыров, комментируя новости о санкциях, заявил, что «не поехал бы в США, если бы посулили в качестве призовых все валютные запасы страны».