
Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт объяснила, чего США хотят добиться новыми антироссийскими санкциями. По её словам, они добиваются от России «улучшения поведения», представляющего взаимный интерес.
«Президент (США Дональд Трамп) и госсекретарь (Майк Помпео) говорили о том, что мы бы хотели иметь лучшие отношения с российским правительством. Мы понимаем, что у нас есть много вопросов, которые у нас вызывают взаимную обеспокоенность. Это (Россия) большая страна, и мы тоже», — также заявила Науэрт на брифинге.
Напомним, вечером 8 августа в Госдепе США заявили, что введут новые санкции против России в ответ на события в британском Солсбери, где были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что представитель Госдепа рассказал о последствиях санкций на экспорт в Россию.
Новости санкций: Россия пообещала зеркально и адекватно ответить на санкции США