«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
Посольство США на Украине выступило с заявлением о непризнании результатов выборов, прошедших в Крыму и Севастополе в Единый день голосования 13 сентября.
«Мы осуждаем и не признаем так называемые выборы, состоявшиеся в Крыму и Севастополе 13 сентября. В очередной раз Россия нарушила суверенитет Украины на территории, которую Россия захватила силой и попыталась аннексировать. Санкции будут действовать до тех пор, пока Россия не вернет контроль над Крымом и Севастополем Украине и не уйдет из Донбасса», — говорится в заявлении посольства.
Ранее официальный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Питер Стано заявил, что Евросоюз не признает итоги местных выборов, прошедших в Крыму 13 сентября.