«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Президент Турции Реджеп Эрдоган по возвращении из Узбекистана сообщил журналистам о своём намерении, в ближайшее время дня провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским.
«За эти 2−3 дня, если я смогу с Путиным связаться, у меня будет возможность поговорить с ним о том, что он думает, какие шаги они предпримут, особенно какие шаги они могут предпринять, чтобы превратить диалог по украинскому урегулированию в мир», — цитирует Эрдогана РИА Новости.
Для этих же целей, по его словам, он планирует переговорить и с Зеленским.
«Мы также переговорим с господином Зеленским и посмотрим, что они думают, как они смотрят на посредничество Турции по Украине. И мы будем искать пути, чтобы понять, приведёт ли это посредничество нас к миру», — резюмировал турецкий лидер.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее Эрдоган заявил, что что Запад во главе с США нападают на Россию без ограничений, которая перед лицом всего этого, оказывает сопротивление.