
Президент США Дональд Трамп под предлогом переговоров просто хотел встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. В этом уверен глава Чечни Рамзан Кадыров.
Переговоры президентов состоялись 15 августа в Анкоридже на Аляске. Руководитель республики в интервью РИА Новости заявил, что считает: Трамп — давний фанат и поклонник Путина, который сейчас является единственным мировым лидером «в полном смысле этого слова».
«Главы других государств мечтают о встрече с ним. Трамп же под предлогом переговоров просто захотел встретиться, используя свое служебное положение», — добавил Кадыров.
Ранее Трамп сообщил, что недоволен происходящей на Украине ситуацией. Однако в тоже время политик выказал уверенность в мирном урегулировании.