«Утильсбор стал запретительным, создавая неэффективную квази-монополию…»
Сергей Гордеев
Президент США Дональд Трамп считает, что подошел «сравнительно близко» к урегулированию конфликта на Украине.
«Я думаю, мы можем сказать, что мы подошли сравнительно близко», — сказал Трамп во время выступления на Международном экономическом форуме в Давосе.
По его словам, мирное соглашение хотят заключить как Россия, так и Украина. Вместе с тем американский лидер отметил, что если они этого не сделают, то «будут глупцами».
Также Трамп повторил свою мысль, что когда Россия бывает готова к урегулированию конфликта, Украина оказывается не готова, и наоборот. Он повторил и другую свою мысль, которую неоднократно озвучивал, что конфликт осложняет взаимная неприязнь между президентами РФ и Украины, передает «Интерфакс».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в Верховной Раде готовы пойти на компромиссы и уступки России.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»