Теперь Верховная Рада признала членство Украины в альянсе внешнеполитическим приоритетом

Глава Крыма Сергей Аксенов коснулся вопросов экономического развития региона, в сравнении с украинским периодом его истории.
«За последние 3 года Киев пытался навредить крымчанам всеми доступными методами. Была использована оставшаяся с советских времен зависимость от украинской инфраструктуры, полуостров почти на 80% зависел от электроэнергии и еще больше — от днепровской воды. Киевские стратеги с западными кураторами рассчитывали, что это приведет к гуманитарной катастрофе, это были акты государственного терроризма против крымчан, по сути, их можно квалифицировать как попытки геноцида. Это проявление тоталитарного мышления. К сожалению, Запад превратился в коллективного мирового диктатора, который пытается казнить целые народы. Но с Россией этот номер не пройдет», — сообщил Сергей Аксенов в ходе медиафорума «Открытый Крым: своими глазами».
«В лучшие времена при Украине бюджет Крыма составлял в эквиваленте около 22 млрд рублей, это вместе с помощью Киева. На третий год возвращения домой крымчане собирают до 40 млрд налогов и федеральный бюджет выделяет около 100 млрд рублей на развитие инфраструктуры», — цитирует руководителя Крыма корреспондент «Свободной прессы».
«Пропускная способность симферопольского аэропорта и керченской переправы увеличена в разы. Решается проблема водоснабжения, дефицита для населения и промышленности нет и не будет. Внедряются современные водосберегающие технологии. Заключены договора на инвестиционные проекты на 200 млрд рублей. За 3 года сделано больше, чем за все годы аннексии Украиной Крыма. Полуостров пытались превратить в украинское захолустье, теперь он должен стать витриной России, это наша стратегическая цель», — заявил Аксенов.
Теперь Верховная Рада признала членство Украины в альянсе внешнеполитическим приоритетом
Сергей Аксенов также поблагодарил организатора форума, бизнесмена Александра Лебедева за передачу органам власти ялтинского театра имени А. П. Чехова, который Лебедев «восстановил за свои средства еще во время его нахождения в составе Украины».