«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
В одной из школ Ишимбая девятиклассница стала жертвой жестокого психологического террора со стороны одноклассников: все началось с безобидной шутки в общем чате, которая переросла в настоящую травлю.
Инициатором травли стал один из подростков, которому девочка просто «не понравилась». Он натравил на неё весь класс, и теперь каждый день девочка получает в личные сообщения оскорбления и унижения от своих сверстников, которые буквально соревнуются в жестокости.
Ситуация усугубляется полным бездействием школьной администрации. По словам родных девочки, руководство школы No1 не только не принимает меры, но и усугубляет проблему. Однажды классный руководитель при всём классе обвинил в происходящем саму жертву травли. После этого издевательства перекинулись уже на всю семью девочки, сообщает BAZA.
Мать жертвы, пытаясь решить проблему, сообщила администрации школы о том, что из-за травли её дочь вынуждена посещать психолога. Однако вместо поддержки школа предложила проверить девочку на наличие психических отклонений, что, по мнению матери, является попыткой переложить ответственность с себя на жертву.
Только после того, как информация о систематических издевательствах дошла до районной администрации, было инициировано расследование произошедшего.
Ранее в Челябинске мать ученика младших классов заявила, что ее сын стал жертвой систематического буллинга, который не только игнорировался, но и поощрялся классным руководителем.