«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
Росавиация с 5 ноября аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании «Ангара» на выполнение коммерческих рейсов. Стоит напомнить, что в июле в результате крушения самолета Ан-24 этой компании в Амурской области погибли 48 человек.
По информации ведомства, решение принято в целях обеспечения безопасности полетов, на основании акта внеплановой проверки МТУ Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу. Перевозить пассажиров по указанным маршрутам будут другие перевозчики.
«„Ираэро“ уже выполняет регулярные рейсы по маршрутам из Иркутска в Киренск, Ербогачен, Бодайбо и Чару. Также она начнет выполнять рейсы внутри Забайкалья (Чита — Чара) и Бурятии (из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо)», — пояснили в Росавиации.
«Аврора» продолжит перевозки из Хабаровска в Зею и Тынду. «Хабаровские авиалинии» (входят в группу «Аврора») будут выполнят полеты по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск.
Ранее глава Минпромторга РФ Антон Алиханов говорил, что России необходимо прекратить режим временного ввоза иностранных самолетов.