26 ноября 2014 21:56

Данни принес «Зениту» вторую победу над «Бенфикой»

3763

«Зенит» удачно начал групповой турнир Лиги чемпионов, победив на выезде «Бенфику» со счетом 2:0. Однако затем питерцы постепенно сбавили, сыграли вничью дома с «Монако» и дважды проиграли «Байеру». И вот, когда дело дошло до следующей встречи с португальцами — пришла и вторая победа. На этот раз россияне победили со счетом 1:0.

В домашней игре с «Бенфикой» «Зениту» не могли помочь Кержаков и Смольников. В самой игре из-за травм пришлось менять Ломбертса, уже в середине первого тайма, и Хави Гарсию.

Матч неплохо начинался для хозяев, поначалу питерцы смотрелись интереснее в атаке и создавали хорошие моменты у ворот «Бенфики». Но постепенно их активность сходила на нет, а гости напротив прибавляли в остроте.

Моменты «Зенита» уместились в первые 15 минут. Сначала после дальнего удара Халка мяч опасно застрял на линии вратарской и его чуть не затолкали в ворота. Потом Халк хорошо прошел до штрафной, но там упустил шанс пробить.

Лучший момент «Бенфики» был ближе к перерыву. Сальвио после навеса Гайтана с угла вратарской не смог переиграть Лодыгина.

В начале второго тайма не хуже точка для удара была у Луизао, но он сделал невнятный прострел.

Далее игра была довольно скучной, и у «Зенита» очень немногое получалось впереди. Можно сказать даже, что гол, который все-таки удалось забить питерцам, был нелогичным. Но красивым и, конечно, долгожданным — всего лишь вторым за три домашние игры команды в Лиге чемпионов!

На 79 минуте Халк получил мяч от Шатова, аккуратно навесил во вратарскую и Данни в упор расстрелял вратаря. Как известно, после игры с «Кубанью» тренер «Зенита» Виллаш-Боаш отвечал на вопрос о непопадании португальца в основной состав, на этот раз Данни и вышел в старте, и забил гол, доказав, что вполне заслуживает хорошего предложения по новому контракту.

Как сообщалось, 25 ноября другой российский клуб, ЦСКА, ушел от поражения «Роме» на последних минутах встречи.