13 марта 2015 23:11

ЦСКА разгромил «Йокерит», «Динамо» — СКА

547

Московский ЦСКА продолжает победную серию в плей-офф Кубка Гагарина. После 4:0 в серии с ХК «Сочи», армейцы ведут 2:0 у финского «Йокерита».

В первом матче ЦСКА вырвал победу с трудом, во второй игре все было решено уже во втором периоде, когда счет стал 3:0. Точку поставил Игорь Григоренко, эффектно забив в 3 периоде. Итого, на счету Игоря два дубля за два дня игр с «Йокеритом». Также забивали Радулов и Яльмарссон.

Московское «Динамо» разобралось со СКА со счетом 4:1. На шайбу Брюквина ответил Шипачев, а затем за «Динамо» забивали Карпов, Даугавиньш и Цветков. Счет в серии — 1:1.

В первом матче восточной конференции «Сибирь» обыграла магнитогорский «Металлург» — 2:0.

По-настоящему удивительный матч сыграли казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». Основное время завершилось со счетом 3:3, после чего команды вынуждены были сыграть почти целиком два овертайма. На 98-й минуте встречи Сергея Широкова забыли на пятачке, и он расстрелял ворота казанцев, лишив их тем самым возможности поздравить с днем рождения тренера Зинэтулу Билялетдинова.