16 марта 2015 21:00

«Ростов» дома вырвал победу у «Кубани»

1126

В заключительном матче 19-го тура РФПЛ «Ростов» на своём поле в упорной борьбе обыграл краснодарскую «Кубань» (2:1).

Основные события в этой встрече развернулись после перерыва. На 51-й минует после розыгрыша углового Думбия исполнил отличную планирующую передачу в штрафную гостей, и Бухаров лёгким касанием головы переправил мяч в ворота — 1:0.

Ответный гол гостей получился курьёзным — на 79-й минуте Дьяков и Плетикоса сыграли несогласованно, их обокрал Букур, который прострелил вдоль ворот. Защитник мог вынести мяч, но Алмейда телом буквально внёс кожаный снаряд за линию ворот — 1:1.

И всё-таки ростовчане смогли вырвать победу. За 2 минуты до конца встречи Дьяков, казалось, в никуда вынес мяч со своей половины поля. Оборона «Кубани» остановилась, ожидая свистка о положении «вне игры». Однако выскочивший, словно чёрт из табакерки иранец Азмун ворвался в штрафную и неотразимо пробил по скачущему мячу мимо Беленова. 2:1 — «Ростов» одержал первую победу под руководством Курбана Бердыева. Однако с 14 очками остался на последней строчке в турнирной таблице.

Напомним, накануне московский «Спартак» на своём поле обыграл «Динамо», а «Зенит» потерял очки в выездном поединке с «Торпедо».

О том, как безумное поведение отечественных футбольных болельщиков может вызвать новые санкции, читайте в «Свободной прессе» в материале Валерия Бурта «Желтая карточка России».