27 марта 2015 00:28

ЦСКА Радулова разбил СКА в первой игре серии

170

ХК ЦСКА выиграл первый матч армейской суперсерии у питерского СКА со счетом 3:0. В этой серии, напомним, определится лучшая команда Западной конференции и финалист Кубка Гагарина.

Армейцы Москвы хорошо начали, отличившись уже на 7 минуте встречи. Лидер ЦСКА Александр Радулов здорово сыграл перед воротами СКА, в падении добив шайбу после броска Романа Любимова. Тот же дуэт сделал и следующий гол во втором периоде. Радулов поборолся у борта, а Любимов здорово выехал из-за ворот и переиграл вратаря питерцев.

При счете 2:0 СКА немало играл в большинстве, но так и не добился успеха. А вот ЦСКА в третьем периоде реализовал свое большинство. Снова львиная доля успеха была на Радулове. Александр здорово бросил с неудобной руки, шайба попала в ворота рикошетом от Яна Муршака, на которого и записали этот гол. Но все равно на счету Радулова 3 очка в этой игре, пусть и 1+2, а не 2+1.

Напомним, лидер ЦСКА перед игрой пообещал сдерживать свой характер, «терпеть и не поддаваться на провокации».

В конце игры произошло несколько неприятных моментов. Из-за травмы пришлось покинуть площадку защитнику Дмитрию Калинину из СКА. Позже Илья Ковальчук грубо сыграл против Радулова, которому также с трудом пришлось добираться до скамейки. Ковальчук получил за свой фол удаление.

Тренер СКА Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции заявил, что воздержится от ответа на вопрос о неспортивном поведении Ковальчука, хотя и прибавил, что это «не красит Илью», как сообщает корреспондент «СП» с ЛСК «ЦСКА» имени Всеволода Боброва.

На вызвавшей большой ажиотаж игре было 5600 зрителей. Второй матч серии состоится в Москве 28 марта.

Как сообщалось, ХК ЦСКА выиграл у «Йокерита» в четвертьфинале Кубка Гагарина,

в то время как СКА справился с «Динамо».

Московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата, опередив в таблице СКА.