30 марта 2015 21:51

ЦСКА выиграл в Санкт-Петербурге и повёл в серии 3−0

1635

Московский ЦСКА выиграл и третью встречу финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина у СКА. На сей раз подопечные Дмитрия Квартального победили на льду Ледового дворца в Санкт-Петербурге (3:1), и повели в серии 3−0.

Первые два матча, которые проходили в Москве, принесли успех хозяевам льда. Сначала столичные хоккеисты выиграли 3:0. Во втором матче гости дали бой, но в затяжном поединке с несколькими овертаймами вновь сильнее оказался ЦСКА (3:2 ОТ).

Перебравшись в Северную столицу, СКА естественно наделся переломить ход серии. Однако сделать это питерские хоккеисты пока не смогли. Гостевой поединок ЦСКА вновь провёл лучше своего принципиального соперника. В составе победителей отличились Роман Любимов, Денис Денисов и Александр Радулов. У проигравших единственную шайбу забросил Максим Чудинов.

Четвёртый матч серии будет сыгран 1 апреля в Санкт-Петербурге.

В финале Восточной конференции «Ак Барс» ведёт в серии с «Сибирью» 2−0. 29 марта казанские хоккеисты обыграли новосибирцев на своём люду со счётом 2:1.

Третий матч этой серии состоится 31 марта в Новосибирске, четвертый — 2 апреля также на площадке «Сибири».