1 мая 2015 23:28

Сборная России стартовала на ЧМ с крупной победы

5286

1 мая стартовал чемпионат мира по хоккею, который в этом году проходит в Чехии и Словакии. В первой встрече сборная России переиграла команду Норвегии со счетом 6:2.

Сборная России мощно начала поединок, уже к 3-й минуте забив две шайбы норвежцам. Сначала Шипачев показал, что готов набирать очки в сборной так же ударно, как в составе обладателей Кубка Гагарина СКА, а потом Анисимов красиво реализовал выход один на один после передачи Ковальчука.

Затем здорово себя проявила тройка Зарипов-Тихонов-Мозякин, организовав еще две шайбы. Отличились Тихонов-младший и Зарипов.

Второй период начался непросто для россиян, хорошо знающий наш хоккей Патрик Торесен дважды отличился с помощью рикошетов, но затем сборная России также забила два гола. Чудинов завершил усилия партнеров, а Панарин красиво забил, выкатившись практически один на один.

В третьем периоде команды обошлись без шайб, сэкономив силы на следующие поединки.

Напомним, руководитель селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов говорил, что звезды НХЛ Евгений Малкин и Павел Дацюк готовы сыграть на чемпионате мира в Чехии. Затем было объявлено, что на ЧМ едут игроки клубов НХЛ Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Николай Кулемин.

ЧМ-2015 пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. Сборная России прибудет на турнир в статусе чемпиона мира, подопечные Олега Знарка победили гол назад в Белоруссии.