24 мая 2015 20:26

«Динамо» не сумело обыграть дома «Арсенал»

3104

Московское «Динамо» сыграло вничью (2:2) с аутсайдером чемпионата, тульским «Арсеналом». В ярком матче было забито четыре гола и оба коллектива вправе сетовать на упущенную победу.

Евгений Осипов вывел «Арсенал» вперед мощным ударом после скидки со штрафного. Но перед перерывом «Динамо» сравняло счет — Алексей Ионов реализовал выход один на один после заброса Вальбуэна.

Во втором тайме динамовцы остались в меньшинстве после удаления Бюттнера, а затем и снова пропустили. Анри Хагуш сначала отметился промахом по пустым воротам (после очередного пушечного удара Осипова со штрафного), но второй аналогичный эпизод уже после передачи Рыжкова Хагуш не испортил — 1:2.

Впрочем, вскоре хозяева снова отыгрались — Ванкер технично пробил из центра штрафной после навеса Катрича.

Обе команды могли вырвать победу, особенно острые контратаки проходили у туляков, но игроки «Арсенала» недостаточно собранно подходили к реализации своих шансов. Теперь у подопечных Дмитрия Аленичева очень мало шансов на попадание в стыковые игры.

Станислав Черчесов отказался говорить о давлении на тренера после матча, назвав это медицинским термином. «Победы мы пережили, давайте теперь эти маленькие неудачи переживем», — предложил специалист.

Как сообщалось, ранее в воскресенье «Краснодар» обыграл «Ростов» и вышел на чистое второе место.