30 августа 2015 22:37

Акинфеев принёс ЦСКА победу над «Кубанью»

12156

Московский ЦСКА одержал победу над краснодарской «Кубанью» со счётом 1:0 в матче 7 тура чемпионата России и увеличил свой отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя до четырёх очков.

Команды долго не могли найти путь к воротам друг друга. Игра проходила преимущественно в середине поля с небольшим территориальным преимуществом «Кубани». Однако, «армейцы» отвечали опасными контратаками.

Первый тайм закончился со счётом 0:0. Практически в самом дебюте второй сорокапятиминутки «красно-синие» получили право на пробитие пенальти после нарушения правил на форварде Ахмеде Муса. Однако штатный пенальтист команды Бибрас Натхо не смог отправить мяч в ворота Беленова.

Забить победный гол «армейцам» удалось на 88-й минуте. Кирилл Набабкин завершил роскошную контратаку ЦСКА.

Уже в добавленное к матчу время футболисты «Кубани» заработали пенальти. Однако удар Мельгарехо парировал Игорь Акинфеев.

Напомним, в предыдущем туре РФПЛ подопечные Леонида Слуцкого переиграли «Ростов».