Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
23 сентября 2016 11:44

Кубок мира: США проиграли все три матча

565

Сборная США стала одним из главных неудачников хоккейного Кубка мира, проиграв все три поединка группового этапа. В последнем матче на турнире американцы уступили Чехии со счетом 3:4.

Первый период завершился вничью, а вот во втором Чехия забила американцам сразу три шайбы. Лучшим был аризонец Збынек Михалек, забивший США трижды. Любопытно, что это больше, чем он забивал в каждом из двух последних регулярных чемпионатов НХЛ. Еще одна шайба на счету Шустра, а у США забивали Павелски, Адбелькадер и Макдона. Американцы оказались способны на одну шайбу в каждом периоде, но этого не хватило даже для перевода игры в овертайм.

С нулем очков сборная США заняла последнее место в группе.

Как сообщалось, после крупного стартового поражения от Европы (0:3) сборная США уступила Канаде.

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира, на специальном разделе «Свободной прессы».