
Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко убеждён, что на чемпионат мира по футболу, который пройдёт летом 2018 года в России, ещё будут нападки.
Об этом чиновник заявил в интервью телеканалу «Матч ТВ», выдержки из которого публикует агентство «Интерфакс».
«Мы должны провести чемпионат мира на высоком уровне, — отметил Мутко. — Будут атаки на этот чемпионат, мы это понимаем, так же было и перед Сочи, когда критиковалась каждая деталь. Но мы должны выполнить свои обязательства, подготовить национальную команду, хорошо выступить».
Глава РФС также подчеркнул, что необходимо использовать высокий градус интереса к футболу на фоне подготовки к ЧМ-2018 в вопросах развития футбола в стране.
«Если мы не воспользуемся этим шансом, не дадим толчок к развитию футбола, то мы будем неправы», — резюмировал Мутко.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Великобритания может объявить бойкот ЧМ-2018 по футболу.