Спорт / Чемпионат мира 2018
22 июня 2018 09:51

Пушков раскритиковал игру Месси на ЧМ-2018

781

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков дал оценку игре главной звезды сборной Аргентины Лионеля Месси на Чемпионате мира по футболу.

По мнению сенатора, зрители, к сожалению, не смогли насладиться противостоянием Месси и португальца Криштиану Роналду, поскольку последний забивает в каждом матче, в то время как капитан аргентинцев не смог забить пенальти в игре с Исландией и был совершенно незаметен на поле в матче против хорватов, пишут Argumenti.ru.

«Сборная Аргентина играла бы лучше без Месси. Он — иллюзия, мираж, призрак», — заявил Пушков.

Напомним, накануне в центральном матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Хорватии уверенно переиграла Аргентину в Нижнем Новгороде со счётом 3:0.

Счёт открыл Ребич на 53-й минуте воспользовавшись чудовищной ошибкой голкипера Аргентины. Затем на 80-й минуте Лука Модрич удвоил преимущество своей команды, а на 91-й минуте Ракитич довел счёт до разгромного.