21 октября 2018 18:36

«Арсенал» одержал волевую победу над «Спартаком» в Москве

2062

В матче 11 тура чемпионата России тульский «Арсенал» на выезде сенсационно переиграл московский «Спартак» со счётом 3:2. При этом стоит отметить, что по ходу встречи «оружейники» дважды уступали в счёте.

Первый гол в матче забили «красно-белые»: на 13-й минуте отличился форвард Зе Луиш. Но на 35-й минуте «Арсенал» получил право на пробитие пенальти, который со второй попытки реализовал Ожегович.

Вновь выйти вперёд москвичам удалось перед самым свистком на перерыв: на 45-й минуте Зе Луиш оформил дубль, поставив эффектную точку в быстрой контратаке.

Во втором тайме забивал только «Арсенал»: сначала на 48-й минуте Лесовой сравнял счёт, а затем на 65-й минуте Мирзов воспользовался грубой ошибкой в обороне «красно-белых» и вывел свою команду вперёд.

Напомним, ранее в рамках 11 тура РПЛ московский ЦСКА победил махачкалинский «Анжи», а «Локомотив» дома переиграл «Ростов».

Новости футбола: Петржела хочет вернуться в «Зенит»